Смысл путешествия не в том, что видишь новые места,
а в том, что обретаешь новое видение мира

Марсель Пруст


Санкт-Петербург — Плёс — Санкт-Петербург

Версия для печати

Длительность: 11 дней

Заезды: 2017г Май: 31 Июль: 3

Цена: от 42200 руб

Заказать тур Задать вопрос по туру

Маршрут круиза

1 день

Санкт-Петербург (причал «Уткина заводь»), отправление в 19:00, начало регистрации на борту за 3 часа до отправления в рейс. Посадка, отправление в рейс.

2 день

Лодейное поле 10:00—14:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Введено-Оятский женский монастырь;

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в центр вепской культуры и Тервенический монастырь.

Свирьстрой 16:00—17:00 

Возвращение на теплоход после экскурсионной программы в Свирьстрой. Окончание экскурсии. Посадка на борт теплохода.

3 день

Вытегра 08:00—13:00

Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: музей Водные пути Севера;

2 ВАРИАНТ: подводная лодка «Б-440»;

3 ВАРИАНТ: музей Н.А. Клюева.

Дополнительная экскурсия (вместо музея, включенного в обязательную программу): экскурсия по подводной лодке «Б-440» с посещением первой, второй палубы и видовой площадки.

4 день

Горицы 08:00—12:00

Автобусная экскурсия в Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

Дополнительная экскурсия (вместо основной): автобусная экскурсия в с.Ферапонтово. Ансамбль Ферапонтова монастыря, собор Рождества Богородицы.

5 день

Тутаев 09:00—12:00

Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: музей «Дом купца С.А.Вагина», Благовещенской церкви;

2 ВАРИАНТ: Воскресенский собор с чудотворной иконой Всемилостливого Спаса и экспокомплекс «Борисоглебская сторона».

Ярославль 14:00—20:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка (самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Митрополичьих палат.

Дополнительные экскурсии (вместо основной):

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Карабиху;

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Зоопарк;

4 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в с. Вятское;

5 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Ростов Великий;

6 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Дельфинарий;

7 ВАРИАНТ: экскурсия на пивной завод «Балтика-Ярославль»;

8 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в музей «Музыка и время» (возможна вместе с основной).

6 день

Плёс 08:00—12:00

Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: музей пейзажа;

2 ВАРИАНТ: музей «Художественные промыслы Ивановского края»;

3 ВАРИАНТ: музея «Присутственные места».

Дополнительная экскурсия (вместо основной): музей И.И. Левитана.

Кострома 15:00—20:00

Обзорная авто — пешеходная экскурсия по городу. Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь;

2 ВАРИАНТ: Ювелирный завод.

Дополнительные экскурсии (вместо основной экскурсии):

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия по городу, посещение театра, Музея театрального костюма;

2 ВАРИАНТ: шопинг тур «Промыслы Костромы»;

3 ВАРИАНТ: автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Терема Снегурочки.

7 день

Рыбинск 08:00—13:00

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение картинной галереи.

Дополнительная экскурсия:

1 ВАРИАНТ: посещение музея братьев Нобелей;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия по городу с посещением музея Мологского края и Иверского храма.

8 день

Горицы 08:00—16:00

«Зелёная стоянка».

Дополнительная экскурсия: автобусная экскурсия в Вологду. Обзорная экскурсия «Семь чудес Вологодского Кремля», музей Кружева (продолжительность экскурсии около 8 часов, из них переезды — 4 часа).

9 день

Кижи 18:00—21:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия по острову, посещение музея деревянного зодчества;

2 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия «Деревни острова Кижи», посещение деревень Ямка и Васильево.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: «Музейная гавань» (история судоходства и судостроения Карелии);

2 ВАРИАНТ: «Таинства реставрации» (уникальная история реставрации Преображенской церкви).

10 день

Мандроги 12:00—15:30

«Зелёная стоянка». Пикник-шашлык под открытым небом.

Дополнительная экскурсия: обзорная экскурсия по деревне.

11 день

Санкт-Петербург (причал «Уткина заводь»), прибытие в 09:00. Высадка.

Категории кают на т/х «Кронштадт»:

Люкс четырёхместный (на т/х Кронштадт): двухкомнатная каюта с удобствами (душ, санузел, кондиционер) рассчитана на размещение от двух до четырех человек. Комфортабельная гостиная с современным интерьером, мягкая мебель (два кресла, раскладывающийся на двух человек диван), журнальный столик, шкаф-стенка, телевизор, холодильник, радио, два обзорных окна, электророзетка на 220 V. В спальне: двуспальная кровать, два обзорных окна.

1-местная: одно спальное место, шкаф для одежды, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220 V.

2-местная: два спальных места, шкаф для одежды, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220 V.

3-местная: три одноярусных спальных места, шкаф для одежды, радио, душ, санузел, кондиционер, два иллюминатора, электророзетка на 220 V.

Стоимость круиза в рублях на человека

Даты

Категории кают

Нижняя палуба

Главная палуба

Средняя палуба

Шлюпочная палуба

3-мест

2-мест

2-мест

2-мест

1-мест

Люкс

2-мест

1-мест

Май: 31

42200

44300

48300

50900

61500

101200

52900

64100

Июль: 3 4710049300
53800
56700
68600
112700
58900
 71400

В стоимость круизов входит:

  • размещение в каюте выбранной категории
  • трехразовое питание, ужин в день отправления
  • экскурсии по программе
  • развлекательная программа на борту.

Дополнительно оплачивается по желанию:

  • дополнительные экскурсии
  • проезд до места посадки на теплоход и от места высадки
  • напитки и закуски в барах, телефонные переговоры, дополнительные экскурсии согласно программе круиза

Сезонные скидки:

  • 11% - до 31 августа 2016 года (включительно),
  • 10% - до 31 октября 2016 года (включительно),
  • 9% - до 30 ноября 2016 года (включительно),
  • 8% - до 30 декабря 2016 года (включительно),
  • 5% - до 31 марта 2017 года (включительно).

*Сезонные скидки действуют  в период раннего бронирования при 100% оплате круиза.

Скидки:

  • 10% - скидка сотрудникам силовых структур. Предоставляется на все рейсы сотрудникам, а так же членам их семей при предъявлении служебного удостоверения.
  • 10% - скидка участникам ВОВ, блокадникам, многодетным семьям, инвалидам. Предоставляется на все рейсы при предъявлении  удостоверения, распространяется на членов их семей.

*Скидки различным категориям граждан не суммируются.

Скидки детям, школьникам и студентам:

  • 15% - скидка детям до 15 лет  включительно.

Групповая скидка:

  • 5% группам (от 15 человек)
  • 6% группам (от 25 человек)
  • 7% группам (от 40 человек)
  • 8% группам (от 75 человек)



Фотогалерея

Круиз по Волге

Круиз по Волге

Александро-Свирский монастырь

Александро-Свирский монастырь

Кижи

Кижи

Плес

Плес

Коневец

Коневец

Пеллотсари

Пеллотсари

Мандроги

Мандроги

Мышкин

Мышкин

Горицы

Горицы




Статьи

28.02.2015 Валаам — «проповедь в камне»

В мае на Ладоге начнутся навигация и паломничество на Валаам. За один сезон святыни легендарного места посещают до 80 тысяч паломников и туристов. Сейчас Спасо-Преображенский Валаамский монастырь переживает второе рождение...

28.02.2015 Речные круизы в России: Валаам, Кижи и прочее

У многих слово «круиз» ассоциируется исключительно с морским путешествием. Между тем, речные круизы – отдых не менее интересный. Ведь и в России есть красоты, не уступающие тому, что можно увидеть с борта белоснежного океанского лайнера...

Все статьи раздела…